4 февраля 2019 года в Абдулинском районном суде прошло совещание, на котором были подведены итоги работы суда и судебных участков г.Абдулино, Абдулинского и Матвеевского районов за 2018 год.

         О результатах деятельности суда по отправлению правосудия доложил присутствующим на совещании врио председателя Абдулинского районного суда Д.В. Выборнов.

        Администратор суда Е.В. Самохвал доложила об организации работы по эксплуатации зданий и сооружений суда, бесперебойной работы систем охраны и связи, материально-техническому оснащению.

       Информацию о деятельности суда по связям с общественностью и СМИ, по реализации проекта «Доступно о праве» представила помощник судьи Т.С. Чернова.

        С информацией о работе судебных участков г.Абдулино, Абдулинского и Матвеевского района выступила мировой судья судебного участка №2 г.Абдулино и Абдулинского района С.И. Фролова. Анализируя работу участков, она отметила, что нагрузка по уголовным делам уменьшилась на всех участках на 18%, а по гражданским делам и делам об административных правонарушениях – увеличилась на 38,5% и 12% соответственно.

        В завершение встречи Д.В. Выборнов поблагодарил всех участников совещания за проделанную работу, высказал предложения по совершенствованию основных направлений деятельности суда, поставил перед его коллективом новые задачи.