5 декабря 2017 года в Абдулинском районном суде прошло торжественное собрание, посвященное Дню юриста и Дню образования судебной системы.

        В мероприятии приняли участие судьи и аппарат абдулинского подразделения суда, постоянного судебного присутствия в с.Матвеевка, судебных участков мировых судей г.Абдулино, Абдулинского и Матвеевского районов.

        Открывая собрание, председатель суда Е.И. Матыцина отметила, что ровно сто лет назад именно в этот день – 5 декабря 1917 года по новому стилю и 22 ноября по старому стилю - Советом народных комиссаров России был подписан один из первых декретов первого в мире социалистического государства - «Декрет о суде №1». Этот исторический документ положило начало созданию новых социалистических судов, которые, совершенствуясь и видоизменяясь в соответствии с требованиями времени, всегда оставались на страже интересов и прав граждан.

       Общество всегда предъявляло особые, повышенные требования к уровню профессиональной подготовки судей, всех работников судебной системы, к их личностным качествам.

        В истории суда немало достойных имен. Многие из них посвятили служению закону не один десяток лет. В их числе, в первую очередь, судьи в почетной отставке Р.В.Смирнова, Л.П. Т.С Чернова, В.П. Старшинов, Л.П. Карпова. Более 28 лет отдала работе в судебной системе секретарь судебного заседания Г.Н. Пыжова – ныне ветеран коллектива. Свой столь же богатый профессиональный опыт продолжает передавать более молодым коллегам Л.Ю. Пожиткова, обеспечивающая стабильную работу отдела делопроизводства.           Авторитет судебной власти зависит от того, как четко функционирует каждое её звено, как добросовестно выполняет обязанности каждый её сотрудник. В коллективе суда работают сегодня высококвалифицированные грамотные специалисты, преданные профессии, инициативно и добросовестно относящиеся к выполнению своих обязанностей. На сегодняшний день стаж более половины работников аппарата суда составляет от 10 до 19 лет. А это – своего рода залог успешного решения стоящих перед коллективом новых задач.           Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Екатерина Игоревна поблагодарила всех за добросовестный труд и высокий профессионализм и выразила надежду, что человеческое уважение и доверие станут достойным ориентиром в их ежедневной работе.         В завершение торжества ряду судей и работников аппарата были вручены благодарности.         Приказом начальника управления Судебного департамента в Оренбургской области от 21 ноября 2017 года объявлена благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне судьям Абдулинского районного суда М.В. Поповой, А.Г. Бугайцу, Е.В. Ильиной, мировому судье судебного участка №1 г. Абдулино и Абдулинского района М.С. Сапрыкиной, помощникам судей Т.С. Хабибуллиной, Н.М. Мурзаковой, А.Р. Сулеймановой.

       Приказом председателя Абдулинского районного суда от 16 ноября 2017 года объявлена благодарность за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и высокую исполнительскую дисциплину секретарю суда О.В. Маркеловой, секретарю суда судебного участка №1 г. Абдулино и Абдулинского района Л.Р. Идиятулиной, секретарю суда судебного участка №2 г. Абдулино и Абдулинского района Е.А. Латыш, секретарю суда судебного участка в административно-территориальных границах всего Матвеевского района Н.В. Зариповой.