15 июня стал для председателя Абдулинского районного суда Е.И. Матыциной последним рабочим днем в этой должности. Приказом и.о. начальника управления Судебного департамента в Оренбургской области от 6 июня Екатерина Игоревна отчислена из штата суда 15 июня 2018 года в связи с назначением ее судьей Оренбургского областного суда. Накануне – 14 июня - она провела свое последнее в качестве председателя суда производственное совещание.

         Открывая совещание, Екатерина Игоревна рассказала о том, что в минувшем мае совет судей Оренбуржья подвел итоги реализации судами области образовательного проекта «Доступно о праве». Наиболее активные его участники были отмечены благодарностями совета судей. В их числе и представители образовательных учреждений г.Абдулино, Абдулинского районного суда. Е.И. Матыцина вручила благодарности и блокноты с логотипом совета присутствующим на совещании учителю истории, обществознания и права МБОУ «СОШ №3» г.Абдулино Н.С. Обуховой и ученице 10 класса этой же школы В.Сусликовой.

         Благодарность за активное участие в реализации проекта «Доступно о праве» вручена также и помощнику судьи Черновой Т.С.

        Затем Екатерина Игоревна вручила благодарность совета судей Оренбургской области за долголетний труд и личный вклад в развитие судебной системы области  заместителю председателя Абдулинского районного суда Д.В. Выборнову и благодарность начальника управления Судебного департамента в Оренбургской области за добросовестное исполнении служебных обязанностей по отправлению правосудия и за личный вклад в развитие судебной системы Оренбургской области судье Абдулинского районного суда Н.П. Мурзаковой.

         Целому ряду судей, работников Абдулинского районного суда и судебных участков мировых судей вручены благодарности за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, высокие профессиональные качества и высокую исполнительскую дисциплину:

- мировому судье судебного участка №1 г. Абдулино и Абдулинского района М.С. Сапрыкиной,

- помощнику председателя Абдулинского районного суда О.А. Мартыновой,

- администратору суда Е.В. Самохвал,

- секретарю судебного заседания Е.В. Хныковой,

- помощнику мирового судьи судебного участка №1 г. Абдулино и Абдулинского района О.А. Жигулиной,

- помощнику мирового судьи судебного участка №2 г. Абдулино и Абдулинского района Е.П.  Важовой.

- помощнику мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Матвеевского района О.И. Беликовой,

- секретарю судебного заседания судебного участка в административно-территориальных границах всего Матвеевского района Н.Н. Агарковой,

- секретарю суда судебного участка №1 г. Абдулино и Абдулинского района Оренбургской области О.К. Тарасовой,

 - рабочему по комплексному ремонту и обслуживанию зданий Абдулинского районного суда В.Н. Штанникову.

         В завершение совещания к Е.И. Матыциной обратился Д.В. Выборнов. От имени коллектива он поблагодарил ее за время совместного напряженного и вместе с тем плодотворного творческого сотрудничества, вручил приветственный адрес и цветы.

         От имени судебных участков мировых судей слова благодарности и доброго напутствия Екатерине Игоревне высказала старший мировой судья – мировой судья судебного участка №2 г.Абдулино и Абдулинского района .И. Фролова.

         Стихотворное благодарственное письмо зачитали и вручили Е.И. Матыциной помощники судей.